ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2019, 10:34

В Псковской области создали комиссию из-за травли написавшей Путину 12-летней девочки

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил сформировать комиссию, которая должна проверить информацию о травле семьи девочки, которая отправила письмо президенту Владимира Путина с просьбой помочь ее маме.

12-летняя Таисия Перчикова, живущая в деревни Томсино, написала Путину в декабре 2018 года. Она пожаловалась президенту на разные трудности, в том числе на закрытие единственной школы в ее деревне и работу мамы в две смены за маленькую зарплату в 12 тысяч рублей. Девочка попросила помочь ее семье с покупкой минитрактором, который мог бы помочь с работой в огороде. По словам мамы девочки Елены Перчиковой, после этого у семьи резко испортились отношения с односельчанами, которые обвинили их в мошенничестве, сообщается на сайте администрации.

После появления информации в СМИ было принято решение создать комиссию, которая приедет в Томсино, чтобы разобраться в ситуации. В комиссию вошли первый вице-губернатор Вера Емельянова, руководство комитетов по социальной защите и по образованию, региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова и представители администрации Себежского района.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама