ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2019, 20:55

"Красивый Петербург" приравнял к "апокалипсису" состояние жилого фонда на 9-й Советской

фото ЗакС политика "Красивый Петербург" приравнял к "апокалипсису" состояние жилого фонда на 9-й Советской

Члены команды Красимира Врански, возглавляющего общественное движение "Красивый Петербург", проинспектировали 9-ю Советскую улицу и остались не удовлетворены увиденным. Главную проблему и угрозу, по их мнению, представляет собой возведение новостройки фактически в ущерб старым дореволюционным зданиям.

Строящиееся жилье активисты называют "элитным" и констатируют, что именно оно является причиной появления трещин на домах, составляющих близлежащий архитектурный ансамбль.

После разговоров с местными обитателями удалось выяснить, что от строительных работ страдает не только недвижимое имущество: один из граждан пожаловался на то, что его припаркованный автомобиль полностью залило бетоном. Градозащитникам рассказали также и о прорывах теплосетей под асфальтом.

"Мы внесли этот адрес в свою базу и будем следить за развитием ситуации. Когда Красимир Врански станет губернатором, он займётся решением системной проблемы, которая к этому привела. Мы понимаем, что таких домов, как эти на 9-й Советской, десятки и сотни в Петербурге", - говорится в отчете "Красивого Петербурга".

Получив сильные впечатления, активисты сравнили кажущееся им упадочным состояние 9-й Советской улицы с апокалипсисом и Армагеддоном.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама