ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2019, 13:57

Казачий атаман Калинин заявил, что хочет занять место Матвиенко

фото ЗакС политика Казачий атаман Калинин заявил, что хочет занять место Матвиенко

Атаман Северо-Западного федерального округа Союза казаков России и Зарубежья Александр Калинин станет сенатором от Петербурга, если губернаторские выборы выиграет Виктор Перов. Об этом сообщила пресс-служба Партии Социальной защиты, от которой Перов планирует баллотироваться.

Накануне Калинин выпустил видеообращение, заявив, что его поддерживают "все казаки Санкт-Петербурга". Он, в свою очередь, выразил полную поддержку кандидата Перова.

По словам Калинина, петербургские казаки планируют участвовать в выборах в муниципальные советы в Центральном, Калининском и Выборгском районах Петербурга.

В нулевые годы Калинин был депутатом Лесколовского муниципального совета Всеволожского района Ленобласти. Помимо казаческой деятельности, он также возглавляет "Всероссийское движение народной солидарности".

Напомним, Виктор Перов – бывший член партии "Коммунисты России". 12 марта он заявил о готовности участвовать в губернаторских выборах, пообещав увековечить память о Лаврентии Берии, объединить Петербург и Ленобласть под общим названием Ленинград и отменить на территории региона повышение пенсионного возраста.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама