ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2019, 15:24

"Нельзя, святые перевернутся": калужский губернатор назвал шуткой слова о мощах в музее

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что его слова об использовании мощей для привлечения посетителей в музеи – это шутка, передает "Говорит Москва".

"Ну, пошутил я так неудачно. Допустим, неудачно! А я считаю, что нормально", - прокомментировал Артамонов.

Он подчеркнул, что такую "глупость", как выставление мощей в музее ради ажиотажа, "никто не будет делать". "Зачем? Нельзя, святые перевернутся", - сказал Артамонов.

Глава области огорчен тем, что его слова растиражировали СМИ, хотя шутка была высказана, по его словам,  в узком кругу людей: при директоре музея, экскурсоводе и помощнике губернатора.

"Вот я их всех сейчас спрошу: "так, вы, козлы, я же вам доверяю, когда с вами говорю". Сейчас я узнаю, какой козел меня выложил. Я не знаю, какому идиоту это пришло в голову. Свои люди вроде были вокруг, ни одного чужого человека. Я сейчас выясню, кто этот подонок, выложил это всё. Я, что, должен всегда ходить с зашнуренным ртом, что ли?!" - возмущен Артамонов. Он опасается, что его деловая репутация окажется под угрозой, поскольку его знают "во многих других странах, в том числе европейских".

Ранее сообщалось, что идею выставлять мощи в музеях Артамонов высказал во время заседания местного ЗакСа. Его смутило то, что в музее "один-два-три человека по залу ходят", и он, по его словам, предлагал настоятелю монастыря ставить мощи на выставках, и тогда, может, посетители "заодно картинки посмотрят".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама