ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2005, 10:40

Андрей Черных: Необходимо разработать механизм, который минимизировал бы влияние административного ресурса на выборы

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, координатор Демократической фракции петербургского парламента Андрей Черных, комментируя прошедшие 4 декабря выборы в Мосгордуму, отметил: "Я доволен тем, что был наблюдателем на этих выборах, так как многие приемы и методы, опробованные в Москве, будут использоваться и на выборах Законодательного Собрания Петербурга в декабре 2007 года. Меня огорчает только огромное влияние на эти выборы административного ресурса. Как сторонник правового государства, я считаю, что законы должны точно и неукоснительно соблюдаться, и исполнительная власть не должна участвовать в выборах. Каждому случаю нарушения закона должна даваться судебная оценка. К сожалению, пока этого нет. Поэтому я считаю необходимым переложить все усилия для разработки механизма, который минимизировал бы влияние административного ресурса на выборы".
По словам координатора Демократической фракции, он доволен результатами, полученными коалицией демократических партий СПС и "Яблоко". "Безусловно, результаты объединенного списка демократов не слишком высоки, но они показывают, что, объединившись, мы можем побеждать. В ситуации, когда блоки законодательно запрещены, такая коалиция это единственный способ находить точки соприкосновения и действовать вместе, а не конкурировать друг с другом", - заявил Андрей Черных.
Депутат считает, что результаты выборов достаточно объективны и показательны, несмотря на снятие с выборов партии "Родина". "Отсутствие в списках "Родины" оказало влияние только на КПРФ и ЛДПР. У нас же с "Родиной" разный электорат", - сказал Андрей Черных.
Комментируя заявление лидеров СПС и "Яблоко" о планах объединения партий, координатор Демократической фракции отметил: "Я являюсь сторонником объединения и создания демократической коалиции. Но, к сожалению, для такого шага сейчас у обеих партий слишком много противоречий. Однако предпосылки к объединению существует. Поэтому в этом направлении необходимо вести планомерную работу".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама