ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2005, 11:07

Конференция новгородских республиканцев не состоялась из-за отсутствия кворума

Анонсированная на 7 декабря конференция новгородского регионального отделения Республиканской партии России не состоялась по причине отсутствия необходимого для ее проведения количества делегатов. Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, более сотни делегатов конференции прибыли вчера к 18.00 в Большой зал Новгородского Дома Молодежи на конференцию регионального отделения республиканцев. Однако спустя час после объявленного заранее времени начала конференции ее организаторы объявили, что по данным регистрации для правомочного принятия решения по вопросам не хватает еще 30 делегатов. В результате было принято решение о переносе конференции на 8 декабря.
Предполагалось, что декабрьская конференция сторонников депутата ГД РФ Владимира Рыжкова станет одним из определяющих событий завершающегося политического сезона. Дело в том, что последние несколько месяцев новгородские республиканцы при поддержке московского офиса партии провели значительную работу по привлечению в партию жителей региона. В настоящее время, по сведениям корреспондента ЗАКС.Ру, в адрес регионального руководства партии поступило около 1300 заявлений о вступлении в ряды республиканцев. Многие аналитики расценивают это как стремительный рывок перед выборами в Новгородскую областную Думу. Отметим, что ранее Республиканская партия России не играла заметной роли в политической жизни региона и даже несколько раз получала предупреждения территориальными органами федеральной регистрационной службы за "неведение деятельности". Фактически отсутствует в новгородском региональном отделении и легитимный лидер, которого также предполагается избрать на конференции в этом году.
Судьба новгородских республиканцев интересна еще и потому, что их федеральный лидер депутат Госдумы Владимир Рыжков известен как личный друг и некогда политический соратник губернатора Новгородской области Михаила Прусака. Напомним, что в конце 90-х Рыжков и Прусак входили в число лидеров проправительственной политической организации "Наш дом Россия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама