ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2019, 16:19

Центр управления парковками Петербурга возглавил чиновник времен Матвиенко

фото ЗакС политика Центр управления парковками Петербурга возглавил чиновник времен Матвиенко

Глава комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин подписал приказ о назначении директором ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" Сергея Куканова.

Куканов заявил, что проблемы ГКУП неоднократно обсуждались в обществе, и они возникают зачастую из-за внешних и человеческих факторов. По его словам, хотя нельзя перечеркивать работу его предшественников по развитию парковочного пространства и велосипедной инфраструктуры, еще "есть, над чем работать".

Сейчас перед центром стоит задача "провести комплексный анализ работы" и "постараться преодолеть те сложности, с которыми столкнулось учреждение". Куканов не исключил возможность кадровых изменений. Главной целью он называет выведение развития парковочного пространства и велосипедной инфраструктуры на новый уровень.

Сергей Куканов работал в Смольном, когда губернатором Петербурга была Валентина Матвиенко. В 2004 году он был замглавы комитета по инвестициям, вскоре стал советником вице-губернатора и был на этой должности до 2006 года. В 2006 – 2009 году был первым замдиректора Центра комплексного благоустройства. В последние годы работал замдиректора петербургского филиала Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы и руководил местным подразделением Фонда Социального Страхования.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама