ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2005, 16:45

Валерий Сердюков встретился с членами Молодежного совета

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков встретился с членами Молодежного совета. На встрече обсуждался ряд актуальных для молодежи Ленинградской области вопросов. Губернатор отметил, что необходимо активное участие молодежи в экономической и политической жизни Ленинградской области.
В выборах в муниципальные органы власти участвовало всего 13% молодежи. "Это говорит о политической пассивности или о неверии и непонимании того, что эти органы формируются для дальнейшей демократизации общества", - заявил губернатор. Валерий Сердюков также выразил обеспокоенность тем, что молодые люди, получив высшее образование, редко возвращаются в родные места, предпочитая остаться в Петербурге: "Сегодня мы испытываем дефицит в специалистах начального, среднего и высшего звеньев. Только 15-20% выпускников ВУЗов работают по специальности. Что нужно, чтобы наши выпускники возвращались на малую Родину?" В ответ на это члены Совета обратили внимание губернатора на вопросы трудоустройства молодежи и сложность в реализации жилищной программы.
В заключении Валерий Сердюков предложил молодым людям готовиться к выборам в Законодательное Собрание Ленинградской области, участвовать в конкурсе на замещение вакантных мест в комитетах правительства, а также консолидировать все молодежные силы в единую организацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама