ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2005, 16:54

Андрей Черных: Если демократы объединяются, они могут побеждать

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру сегодня депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, координатор Демократической фракции городского парламента Андрей Черных, комментируя итоги выборов в Мосгордуму, заявил, что на этих выборах "административный ресурс зашкаливал". Основным проявлением административного ресурса стало, по мнению депутата, наличие в списке "Единой России" под первым номером мэра столицы Юрия Лужкова, "очень популярного среди москвичей". В то же время, по словам Андрея Черных, несомненным успехом является преодоление 10-процентного барьера объединенными демократами. По его мнению, " если демократы объединяются, они могут побеждать".
Что же касается будущих выборов в Законодательное Собрание Петербурга, Андрей Черных заявил, что, объединившись, демократы смогут получить 30% голосов избирателей. При этом в числе подобного объединения Андрей Черных видит "Яблоко", СПС, партию "зеленых", партию Ирины Хакамады. Также возможно взаимодействие с Михаилом Касьяновым и с "Российской партией Жизни", которая, по мнению Андрея Черных, вряд ли сможет преодолеть законодательно утвержденный барьер в 7% . "Российская партия Жизни", по словам парламентария, не будет вступать в коалицию с партией власти, поэтому она может участвовать в числе объединенной демократической коалиции. Среди других прогнозов депутат предположил, что "Единая Россия" наберет "30-40% голосов", "Родина" заручится поддержкой 12%. КПРФ может получить до 15%, хотя возможно, что "их процент не превысит 8-12".
Оценивая политическое положение в России, Андрей Черных заметил, что "происходящее сегодня в стране мало связано с понятием правового государства, о котором говорил президент". При этом, депутат высказал сожаление, что в последнее время в судах "мы не можем добиться в справедливости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама