ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2019, 11:19

Милонов снова высказал идею ограничить доступ к соцсетям детям до 14 лет

фото ЗакС политика Милонов снова высказал идею ограничить доступ к соцсетям детям до 14 лет

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил против регистрации в соцсетях детей до 14 лет без ведома их родителей, передает агентство городских новостей "Москва".

Милонов заявил, что соцсети обязаны "соблюдать российское законодательство, а не игнорировать", и позволять регистрироваться до получения паспорта "вообще нельзя". "Частичная дееспособность наступает с 14 лет, соответственно, - с 14 лет [позволить заводить аккаунты без ведома родителей]", - сказал Милонов.

Родители могут регистрировать ребенка в соцсетях, но это "какие-то отклонения и тщеславие, то есть неправильно", убежден Милонов. По его мнению, до 14-летия ребенка родители могут регистрировать его аккаунты, если "не считают, что это потенциальный риск попасть к пропагандистам суицидов и педофилам для их ребенка".

Милонов уже предлагал запретить детям младше 14 лет регистрироваться в соцсетях без ведома родителей в 2018 году. За нарушение он предлагал штрафовать родителей на 3 – 5 тысяч рублей. Однако комитет Госдумы по информационной политике инициативу депутата отклонил.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале










О редакции Реклама