ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2005, 10:28

Депутаты Думы Великого Новгорода вернутся к вопросу о финансировании городского хозяйства в январе

Вчера, 8 декабря, на внеочередном заседании Думы Великого Новгорода, посвященном принятию бюджета города на 2006 год, депутаты постановили вернуться к распределению бюджетных средств, которые планируется направить на финансирование статьи "Жилищно-коммунальное хозяйство", в январе 2006 года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое предложение внес руководитель депутатской фракции "Единая Россия" Николай Верига, сославшись на решение постоянной комиссии по городскому хозяйству.
В своем выступлении депутат Верига отметил, что подготовка к принятию главного городского финансового документа проходила в такой спешке, что народным избранникам не удалось подробно изучить перечень жилых домов и иных городских объектов, на обслуживание и ремонт которых планируется направить бюджетные средства. Кроме того, депутатам так и не был предоставлено экономическое обоснование тарифов на услуги МУП "Водоканал". Отметим, что годом ранее при подготовке бюджета-2005 депутаты довольно подробно изучали направления планируемого бюджетного финансирования сферы ЖКХ.
Кроме того, повышенный интерес народных избранников к финансированию городского коммунального хозяйства объясняется масштабной задолженностью МУП "Теплоэнерго", которую городские депутаты планируют погасить, использовав часть средств на городскую "коммуналку". Напомним, что именно задолженностью МУП "Теплоэнерго" власти Новгородской области объясняют свою настойчивую просьбу передать предприятие из городской в региональную собственность. Городские же законодатели уже дважды отклоняли законопроекты, предусматривающие акционирование "Теплоэнерго" с последующей передачей контрольного пакета акций в область.
В результате обсуждения вопроса о бюджете председатель Думы, мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин предложил депутатам принять бюджет "за основу", то есть с учетом возможности изучить вопрос о финансировании ЖКХ до январского заседания Думы. Депутаты согласились с предложением и высказались в поддержку бюджета города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама