ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2005, 17:22

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин считает лидера новгородской "Народной Воли" "мелким лавочником"

Мэр Великого Новгорода назвал суждения лидера Новгородского регионального отделения партии "Народная Воля", предпринимателя и общественника Андрея Моисеева примитивными. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной трехлетию пребывания на посту градоначальника в ответ на просьбу корреспондента ЗАКС.Ру прокомментировать заявления о необходимости ревизии приватизации муниципального имущества и земли в городе. "Андрей Моисеев не политическая фигура, а мелкий лавочник, владеющий двумя ларьками, которые водкой торгуют", - пояснил свою позицию мэр. "Программу приватизации формирует администрация, утверждает Дума. Все объекты проходят оценку независимых экспертов и только после этого выставляются на торги", - отметил он, подчеркнув, что все эти процедуры делаются открыто и в строгом соответствии с законом.
Продолжая тему жилищного строительства в городе, Николай Гражданки заметил, что, с его точки зрения, администрация должна и будет поддерживать новгородские строительные компании: СУ-5, "Деловой партнер", "Проектстрой" и "Глорию". "Именно их работники будут и семьи кормить, и в бюджет деньги платить!" - отметил Гражданкин. "Возьмите тот же " Проектстрой" - коллектив 2 тыс. человек. Как они будут работать, если не будут знать, где через 3-5 лет дома будут строить?", - подчеркнул новгородский градоначальник.
Напомним, что предприниматель и политик Андрей Моисеев провозгласил в ходе своего выступления на учредительной конференции новгородского регионального отделения партии "Народная Воля", что ревизия и пересмотр итогов приватизации земли и муниципального имущества в городе станет одной из основных задач местной ячейки партии на ближайшую перспективу. Тезис, что в городе земля и недвижимое имущество города активно передаются компаниям, составляющим так называемую ФПГ Тельмана Мхитаряна, он озвучил также в интервью аналитической программе местного телевидения "N-бюро" и в интервью газете "Новгородская правда".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама