ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2005, 17:25

В Новгородской области появится новое общественно-политическое издание

В Новгородской области в конце текущего года начнется издание новой общественно-политической газеты. Как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру будущий редактор издания, известный в городе журналист Светлана Шевлягина, рабочее название новой газеты - "Pro Новгород". По словам редактора, пилотный номер газеты увидит свет перед новым годом, предположительно, 28 декабря, и будет распространен бесплатно.
Учредителем нового общественно-политического СМИ выступает фирма "Сигма Ойл Инк", а планируемый тираж издания составит 20 тысяч экземпляров. По словам редактора, в настоящее время новое средство массовой информации проходит процедуру регистрации.
Отметим, что появление нового общественно-политического издания на новгородском рынке информации может несколько изменить конфигурацию медиа-ресурсов, сосредоточенных в руках основных политических сил перед выборами в новгородскую областную Думу, которые, напомним, состоятся осенью 2006 года. В этой связи напомним, что генеральный директор ООО "Сигма-Ойл-Инк" Юрий Тверской уже проявлял свои политические амбиции, безуспешно поучаствовав в выборах депутатов Думы Великого Новгорода. Интересно, что компания " Сигма Ойл Инк" не причисляется новгородскими политическими аналитиками ни к бизнес-структурам, традиционно поддерживающим "команду губернатора", ни к так называемой ФПГ Тельмана Мхитаряна.
Кроме того, известно, что в настоящее время ООО "Сигма Ойл Инк" планирует реализовать в Великом Новгороде амбициозный экономический проект: строительство аквапарка. Без сомнения, появление крупного издания, подконтрольного компании, будет способствовать продвижению этой инициативы.
ООО "Сигма Ойл Инк" является владельцем сети автозаправочных станций, как в Новгородской области, так и за ее пределами, в том числе и в Европе. Кроме того, компания образует своеобразный холдинг из туристического агентства и сети заведений общественного питания и мотелей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама