ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2005, 10:47

Николай Гражданкин: Реформатора Козака надо отправить в Волотовский район

"Вот бы реформатора Козака отправить с семьей пожить, поработать в Волотовский район Новгородской области - понял бы, что такое местное самоуправление", - заявил мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, отвечая на вопросы новгородских журналистов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое пожелание градоначальник высказал, вспоминая свой опыт работы в этом районе области. "Удобства во дворе, ни транспорта нормального, ни работы нет, картошку сажай да продавай - вот и все самоуправление", - кратко описал мэр жизнь в этом отдаленном муниципалитете.
Вместе с тем, проводя сравнения между особенностями работы руководителя в советские времена и сейчас, мэр Николай Гражданкин отметил, что сегодня руководителю работать проще, чем при советской системе. "Раньше был план: выполнил - дают медаль, не выполнил - выговор и инфаркт", - пояснил новгородский градоначальник. Далее мэр отметил, что сейчас руководителю предоставлено больше свободы, ограниченной лишь законом. "Самостоятельности больше, но возросла и ответственность", - отметил мэр.
Напомним, что Николай Гражданкин был избран мэром Великого Новгорода ровно три года назад. Однако свою биографию руководителя он начал гораздо раньше: в 1977 году, в 29 лет, когда был избран на пост председателя Старорусского райисполкома.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама