ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2005, 14:52

Михаил Куликов: Конституцию можно было бы соблюдать лучше, если было бы соответствующее понимание его простым населением

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру федеральный комиссар движения "Наши" Михаил Куликов прокомментировал значение Основного закона страны и возможность граждан защитить декларируемые Конституцией права.
"В современной России не всегда соблюдаются конституционные права граждан, но граждане могут их отстаивать. Препятствует им в этом правовая безграмотность. Если ее устранить, права будут соблюдаться лучше. Граждане зачастую не знают о том, что их права нарушаются, что они могут противостоять этому. В государстве есть все механизмы для реализации и зашиты прав каждого человека. Конституция - это краеугольный камень в обществе. Мы живем по ней 12 лет. Она соответствует всем демократическим нормам. Но основной закон государства можно было бы соблюдать лучше, если бы было соответствующее понимание его простым населением. Не в смысле верного или неверного понимания, а в том смысле, что основы Конституции нужно знать. А люди не проявляют к ним должного внимания", - заявил Михаил Куликов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама