ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2019, 9:30

Порошенко поздравил Зеленского с победой на президентских выборах

После обработки 90 процентов протоколов на выборах украинского президента уверенно побеждает шоумен Владимир Зеленский, набирая более 73 процентов голосов избирателей, передает ТАСС. У действующего главы государства Петра Порошенко - 24,5 процентов поддержки.

Накануне вечером, 21 апреля, Порошенко поздравил оппонента с победой, заметив при этом, что не собирается покидать политику.

"У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании. Повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу", - написал в своем Facebook** российский премьер-министр Дмитрий Медведев о результатах голосования.

Отметим, что 21 апреля проводился второй тур выборов: в первом туре Зеленский и Порошенко набрали 30 и 16 процентов голосов соответственно. После этого оба кандидата с трудом смогли договориться о дате дебатов и в итоге провели их 19 апреля на киевском спортивном стадионе.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама