ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2005, 14:05

При перераспределении лимитов финансирования Валентина Матвиенко сделала выговор Юнису Лукманову

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании правительства Петербурга было принято постановление "О перераспределении лимитов финансирования". Согласно постановлению предлагается изменить структуру расходования бюджетных средств по Жилищному комитету и Комитету по энергетике.
В Жилищном комитете предлагается уменьшить расходы: по статье "Долевое участие в строительстве жилья для больных заразными формами туберкулеза" на 447,2 тыс. рублей, на проектирование шести станций перегруза и сортировки коммунальных отходов - на 1900 тыс. рублей, на проектно-изыскательские работы для строительства полигона твердых отходов на территории Кировского района Ленобласти - на 500 тыс. рублей. Еще одной статьей, с которой будет снято финансирование на сумму более 13 млн. рублей, стала статья "Строительство четырех весовых контрольно-пропускных пунктов на полигонах ПТО-1 и ПТО-3". Это вызвало серьезную критику со стороны губернатора. Обратившись к вице-губернатору Олегу Виролайнену и представителю Жилищного комитета, Валентина Матвиенко заявила: "Вы в начале года протрубили о строительстве этих четырех весовых, но ничего не сделали. Из 15 миллионов. рублей, запланированных на строительство, вы смогли освоить только 2 миллиона, а в будущем году у вас финансирование на этот объект вообще не запланировано!". При этом Валентина Матвиенко, вопрошая "почему никто ни за что не отвечает", объявила замечание председателю Жилищного комитета Юнису Лукманову и потребовала закончить строительство весовых до конца первого полугодия.
Отметим, что средства, которые будут высвобождены с данных статей (15,9 млн. рублей), пойдут на проектирование 2-й очереди ГУП "МПБО-2".
Комитетом по энергетике планируется увеличить финансирование строительства Северного коллектора за счет средств, не освоенных при строительстве коллектора в районе реки Мойки, в размере свыше 4 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама