ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2005, 14:17

Комитет по образованию проанализирует, кто и в каких объемах получает денежную компенсацию за бесплатное питание учащихся

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании правительства Петербурга принято решение об увеличении стоимости питания школьников и учащихся профессиональных училищ. Согласно постановлению, стоимость питания одного школьника и учащегося в день возрастет с 32,12 рублей до 36,27 рублей, в том числе и для школьников (учащихся), получающих бесплатное питание. Также в данном постановлении означен перечень категорий детей, пользующихся бесплатным питанием, а также список заболеваний, при которых детям также будет обеспечено бесплатное питание. Отметим, что ранее такого списка не было.
Отметим, что, согласно принятому в Петербурге законодательству, бесплатное питание для школьников и учащихся по заявлению родителей может быть заменено на 100-процентную денежную компенсацию. Сегодня Валентина Матвиенко выразила несогласие с этой нормой закона, согласно которой, по ее словам, "родитель может получить компенсацию и вместо обеспечения бесплатным питанием своего ребенка пойти в ларек", и поручила Комитету по образованию проанализировать, кто и в каких объемах получает данные денежные компенсации и внести изменения в городское законодательство.
Отметим, что по данным, которые озвучила председатель Комитета по образованию Ольга Иванова, в настоящее время на бесплатной основе пользуются питанием 83 856 детей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама