ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2005, 15:11

На ближайшем заседании депутаты ЛеноблЗакСа решат вопрос о минимальном количестве членов фракции

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании комиссии по законодательству Законодательного Собрания Ленинградской области депутаты рассматривали инициативу руководителя фракции "Родина" Олега Петрова об изменении минимального количества числа членов фракции с девяти до шести человек. В ходе обсуждения наибольшую дискуссию вызвало предлагаемое минимальное число членов фракции - шесть человек. Так, Георгий Самсоненко напомнил о том, что несколько лет назад предлагал сделать минимальным количеством членов фракции семь человек, но тогда это не нашло поддержки у депутатов.
Парламентарии приняли решение вынести этот вопрос на голосование на заседание Собрания. Депутатам будет предложено на рейтинговом голосовании решить, сколько необходимо человек для создания фракции: девять, шесть или пять. В соответствии с предложением председателя Законодательного Собрания Кирилла Полякова депутаты не смогут создавать объединения по территориальному и профессиональному признакам.
Комиссией по законодательству идея о создании депутатских групп была отклонена.
Напомним, что фракция "Родина" областного ЗакСа сегодня находится под угрозой расформирования, так как ее численность не соответствует положенному по регламенту количеству в 9 членов: ранее из фракции вышел депутат Евгений Девяткин вышел, который стал главой администрации Тихвинского района Ленобласти, а сегодня заявление о вступлении во фракцию "Единая Россия" подал другой "родинец" - Александр Трафимов. Таким образом, во фракции "Родина" осталось всего 7 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама