ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2019, 18:48

В борьбе с архангельской "бессрочкой" власть начала реконструкцию центральной площади

фото ЗакС политика В борьбе с архангельской "бессрочкой" власть начала реконструкцию центральной площади

Протестующие против завоза подмосковного мусора на строящийся полигон около станции Шиес в Архангельской области рассказали через паблик "Поморье - не помойка" о том, что площадь Ленина, на которой остаются активисты "бессрочного протеста", стали внезапно реконструировать. Происходящее они напрямую связывают с желанием им помешать: на площади начали демонтировать и увозить с нее скамейки.

"Власть продолжает показывать страх и неадекватность. Это же настоящий Цугцванг — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведет к ухудшению его позиции", - приводятся слова активиста "бессрочки" Дмитрия Секушина.

В связи с последними событиями активисты стали использовать для сидения домашние стулья.

Накануне, 22 апреля, полиция разогнала палаточный лагерь непосредственно возле будущего полигона, расположенного в сотнях километров от Архангельска. Суд над задержанными, которых насчитывается не менее пяти человек, должен состояться 25 апреля. Примечательно, что у протестующих возле станции Шиес отобрали вагончики, в которых они грелись, не представив никакого письменного и официального обоснования для изъятия собственности.

Бессрочный протест был объявлен архангелогородцами 7 апреля - в день самого многочисленного за последние годы митинга в городе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама