ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2005, 15:45

Правительство Петербурга одобрило Концепцию генеральной схемы газоснабжения до 2025 года

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании правительства Петербурга была одобрена "Концепция генеральной схемы газоснабжения Санкт-Петербурга на период до 2015 года с учетом перспективы до 2025 года". Согласно данному документу предлагается: восстановление ветхих газопроводов и перевода их из сетей низкого на среднее давление; восстановление закольцованности системы газопроводов; реконструкция первой восточной магистрали на участке от Витебского проспекта до бывшей Кушелевской газгольдерной станции; реконструкция газопроводов от ГРС "Северная" до Суздальского проспекта и от ГРС "Восточная" от проспекта Энтузиастов до Хасанской улицы.
Кроме того, по словам председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Александра Боброва, необходимо построить восемь газораспределительных станций, что составляет более двух тысяч километров газовых сетей. Все это, по мнению Боброва, сможет обеспечить потребности города, связанные с постоянным увеличением потребления газа (до 16,6 млрд. кубометров в год в 2015 году и 19,9 млрд. кубометров в год в 2025 году). При этом, по словам председателя Комитета, газификация Санкт-Петербурга и пригородов в полном объеме завершится к 2010 году. Правда, губернатор Петербурга предложила завершить эту работу уже к 2008 году, однако Александр Бобров отметил, что на эту работу потребуются серьезные финансовые ресурсы, которые будет сложно освоить за столь короткое время. Александра Боброва поправил вице-губернатор Олег Виролайнен, заявив, что "мы все делаем для того, чтобы 46 пригородов Санкт-Петербурга были газифицированы до 2008 года".
Отметим, что собственно Генеральная схема развития газоснабжения, по словам Александра Боброва, будет разработана лишь к концу 2006 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама