ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2019, 15:43

Дело блогера о вымогательстве у депутата ГД вернули в районный суд из-за нарушений

фото ЗакС политика Дело блогера о вымогательстве у депутата ГД вернули в районный суд из-за нарушений

Краснодарский краевой суд вернул дело главного редактора "БлогСочи" Александра Валова в Лазаревский суд Сочи из-за нарушений, передает "МБХ медиа" со ссылкой на адвоката Михаила Беньяша.

По словам Беньяша, на подготовительной части у Валова спросили, поступали ли ему жалобы, возражения прокурора, решения судьи по поводу замечаний – ничего не поступало. "При таких нарушениях дело возвращается в суд первой инстанции, по этому есть указания пленума Верховного суда", - пояснил адвокат.

Беньяш предположил, что Валова этапируют в Краснодарский край. Он назвал "грубым нарушением" перевод главреда в Нальчик и добавил, что будет с этим разбираться.

Главреда "БлогСочи" обвиняют в вымогательстве у депутата Госдумы Юрия Напсо. По версии следствия, в июне 2016 года журналист у личного, огороженного от простых посетителей бассейна Напсо на общественном пляже в поселке Лоо потребовал от парламентария 300 тысяч рублей и еще 15-20 тысяч рублей за отказ от публикации негативных текстов о депутате.

Заявление о возбуждении дела написал один из двух помощников Напсо, который присутствовал на встрече – Алексей Дрынин. По его утверждению, деньги Валову перевели двумя платежами по 150 тысяч рублей. Сам Валов настаивает, что помощники депутата переводили ему деньги за рекламу на сайте. В августе сообщалось, что ФСБ прослушивала телефон Валова как относящегося к "группе оппозиционно настроенных граждан".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама