ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2005, 17:26

Сергей Фабричный: У партийной Думы есть и плюсы, и минусы

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Сергей Фабричный не берется оценить избрание части регионального ЗакСа по партийным спискам как более эффективное для работы региональной Думы. Как заявил он корреспонденту ЗАКС.Ру, " и в партийном представительстве? и в представительстве от окургов есть свои плюсы и минусы".
Так, по мнению Сергея Фабричного, являющегося с недавних пор заместителем секретаря новгородского регионального отделения "Единой России", если в региональном ЗакСе будет превалировать одна политическая партия, то "многие вопросы будут проходить проще". Преобладающая партия будет чувствовать и большую ответственность, отмечает Сергей Фабричный, ведь "корявые решения прощаются одномандатникам, но могут не проститься депутатам-партийцам". По мнению Сергея Фабричного, в новых для региональной политической элиты условиях будет более четкое позиционирование избирателей по отношению к конкретным людям, входящим в конкретную политическую партию. "Избиратель будет размышлять: партия "А" показала себя плохо, мы на будущих выборах проголосуем за партию "Б", - иллюстрирует свои выводы депутат.
"Выборы по одномандатному округу дают большую привязанность и зависимость депутата от избирателей", - продолжает размышлять Фабричный. Такому депутату, по наблюдениям зампреда Новгородской областной Думы, приходится решать массу вопросов конкретных муниципальных образований и даже личных вопросов избирателей, а не только заниматься законотворчеством. "Когда в складчину происходит решение вопросов от имени партии - проще, но тогда размывается и степень ответственности", - указывает Сергей Фабричный.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама