ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2019, 18:28

Протестующие в Архангельской области утратили надежду на диалог с местной властью

Активисты Архангельской области, пытающиеся сопротивляться завозу подмосковного мусора на новый полигон в регионе, дали понять в самом своем читаемом интернет-сообществе "Поморье - не помойка!", что перестали надеяться на возможность конструктивного диалога с местной властью.

Уровнем ниже, чем полпред по Северо-Западному федеральному округу и администрация президента, их проблемы решить невозможно, считают они. Соответственно, аппарат президента, в их представлении, должен беспокоиться о ситуации в области и недопущении возможного насилия. 

"Силового сценария в этой драме быть не может, люди не куклы, чтобы их жизнями и будущим их детей распоряжались люди в масках и с дубинками. Ни разу за все время конфликта власти Архангельской области не попытались поговорить в людьми, были лишь несколько имитаций подобного разговора, но все время власть пыталась диктовать свои условия и давить несогласных", - говорится в заявлении.

Для полноценного диалога с представителями президента активисты готовы делегировать группу специальных переговорщиков. Строящийся полигон на станции Шиес в тексте называется не иначе как "полигон смерти".

Отмечается, что противостояние насчитывает уже девятый месяц. 7 апреля коллектив архангелогородских демонстрантов объявил о своем "бессрочном протесте". На центральной площади города кто-то из них постоянно дежурит.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама