ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2019, 12:45

Из-за надписи про Путина на здании МВД в Ярославле возбуждено дело о вандализме

фото ЗакС политика Из-за надписи про Путина на здании МВД в Ярославле возбуждено дело о вандализме

Из-за граффити о Путине на здании управления МВД в Ярославле возбуждено уголовное дело о вандализме, передает "МБХ медиа".

Об этом стало известно во время заседания суда по делу Кирилла Попутникова, которого обвиняют в неуважении к власти из-за фото с надписью "Путин – *****". По его словам, дело о вандализме заведено в отношении другого гражданина.

Также Попутников сообщил, что прокурор ходатайствовал о приобщении к делу новой экспертизы, где заключено, что упоминаемого в граффити Путина нельзя однозначно сопоставить с президентом России Владимиром Путиным. По словам Попутникова, это значит, что "не факт, что это было оскорбление именно президента".

В конце марта – начале апреля СМИ Ярославля опубликовали в новостях фото граффити с упоминанием Путина. После этого издания получили требования от представителей Роскомнадзора удалить заметки со снимком. Несколько изданий - "Яркуб", 76.ru и "Комсомольская правда – Ярославль" сделать это отказались. После этого "Яркуб" и 76.ru были заблокированы, доступ к их сайтам восстановили только после удаления этих новостей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама