ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2019, 16:56

Ройзман отказался грустить по поводу смерти Доренко

фото ЗакС политика Ройзман отказался грустить по поводу смерти Доренко

Политик и общественный деятель Евгений Ройзман признался в своем видеоблоге в том, что не испытывает каких-либо сильных скорбных чувств по случаю недавней смерти знаменитого тележурналиста, "телекиллера" Сергея Доренко. Обычно транслирующий гуманизм, на сей раз бывший мэр Екатеринбурга был более чем сдержан в своих чувствах и не смог припомнить за покойным ничего особо лицеприятного.

"Ну хороший, громкий, зычный голос, ну владел словом, получал удовольствие от того, что говорил. Он мог говорить одно, мог говорить совершенно другое, а удовольствие, видимо, он получал одинаковое. Ему доводилось мочить многих людей, в частности, его нанимали, чтобы мочить меня, причем в очень трудное для меня время, и поэтому мне нечего сказать", - заявил политик.

Несмотря на то, что от прямого осуждения деятельности Доренко глава "Города без наркотиков" воздержался, свою позицию он обозначил максимально доходчиво.

Но когда кто-то скажет - "это был яркий, талантливый человек"... Ну яркий, но талантом своим можно по-разному распорядиться, можно его направить на служение людям, чтобы делать добро, а можно и наоборот... Ну что я тут скажу? Да ничего я не скажу.

Евгений Ройзман - о Сергее Доренко

Сергей Доренко разбился на мотоцикле 9 мая на проезжей части в Москве, потеряв сознание, по официальной версии, от разрыва аорты. Церемонию прощания с ним перенесли из-за того, что дочери не верят в версию естественной смерти. В результате назначили повторную судебно-медицинскую экспертизу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама