ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2005, 15:04

В Вологодской области создана новая партийная коалиция

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в вологодской организации СПС, в регионе создан партийно-политический союз "За интересы народа". В него вошли представители Социал-демократической партии России, Российской партии жизни, СПС, "Яблока" и Народной партии. Помимо председателей региональных организаций всех пяти партийных структур программное заявление нового союза подписал также член Совета Федерации, представитель Законодательного Собрания Вологодской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Геннадий Хрипель. Участники союза подчеркнули значимость новой политической структуры в социально-экономической сфере. Они утверждают, что деятельность новой структуры будет, прежде всего, направлена на "обеспечение социально-экономических прав граждан". На выборы данные пять партий пойдут "однозначно" в рамках новой созданной политической структуры.
Согласно программному заявлению, наибольшую тревогу у создателей союза сегодня вызывают высокий уровень бедности населения и растущая пропасть между бедными и богатыми, а также социальная незащищенность отдельных групп населения. Тревожит лидеров пяти партий и "передача бремени финансирования социальных программ на уровень регионов, при том, что распределение бюджетных поступлений между центром, регионами и муниципальными образованиями не позволяет большинству субъектов России удержать ситуацию по социальной поддержке населения даже на нынешнем уровне". Они также недовольны возможностью замены бесплатных услуг платными в связи с подготовкой второй волны приватизации (естественных монополий, здравоохранения, образования, памятников культуры), что "естественно приведет к значительному падению уровня жизни народа".
Члены союза намерены: действовать как политическая сила, для которой восстановление социальной ответственности государства, преодоление нищеты и бедности, защита национальных интересов и патриотизм, консолидация здоровых слоев гражданского общества и осуществление подлинного народовластия являются высшей ценностью. "Мы против претензий бюрократии на господство в политической жизни и органах власти, против попыток олигархов установить экономический и идеологический контроль над обществом. Мы также против очередных "революционных" методов преобразования общества", - отмечают члены союза.
Председатель вологодских правых Вячеслав Степанов заявил, что образование коалиции важно для противостояния "монополизму одной политической партии", "защиты интересов народа, особенно в период подготовки болезненных для этого народа реформ".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама