ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2019, 15:56

Путин признал лазерное оружие главным для России в XXI веке

фото ЗакС политика Путин признал лазерное оружие главным для России в XXI веке

Президент Владимир Путин в ходе военного совещания в Сочи заявил, что важно своевременно реализовать проекты в сфере лазерного оружия, передает RNS.

Путин предложил обсудить работу над системами лазерного оружия, в том числе те типы, которые еще недавно "встречались только в фантастических рассказах" - боевые лазерные комплексы тактического уровня. По его словам, такие комплексы уже созданы.

"Подчеркну, своевременная реализация этих проектов крайне важна, потому что именно такие виды оружия в ближайшие десятилетия, практически на весь XXI век будут во многом определять боевой потенциал российской армии и флота", - сказал Путин.

Также во время совещания президент предложил рассмотреть результаты войсковой эксплуатации новейшей техники, в том числе лазерного комплекса "Пересвет" и гиперзвукового комплекса "Кинжал".

В октябре 2018 года большой резонанс вызвали слова Путина о ядерном оружии. Говоря о возможности ядерного удара по России, президент сказал, что "агрессор должен знать, что возмездие неизбежно", россияне "как мученики попадут в рай", а те, кто нанес удар, "просто сдохнут", не успев "раскаяться".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама