Сегодня, 8 января, в Мариинском дворце начало свою работу Законодательное Собрание Санкт-Петербурга третьего созыва. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-центре городского парламента, зарегистрировалось 37 депутатов из 50. В соответствии с городским Уставом заседание открыл старейший депутат Владимир Гольман. В своем выступлении он выразил надежду на то, что деятельность депутатского корпуса будет направлена на достойное решение тех сложнейших задач, осуществление которых поможет поднять и приумножить благополучие и величие северной столицы. Депутатов поздравили губернатор СПб Владимир Яковлев, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Виталий Климов, председатель Уставного суда Санкт-Петербурга Николай Кропачев, депутаты Государственной Думы РФ, Почетный гражданин Санкт-Петербурга Михаил Бобров, председатель межрегионального объединения Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти Гарри Лысюк, которые пожелали парламентариям "плодотворной работы на благо великого города". Напомним, что в числе избранных депутатов - 6 работавших в Ленсовете и Законодательном собрании первого состава. 11 человек избирались в 1-ом созыве, 21 имеют опыт работы в городском парламенте 2-го созыва. В то же время состав парламентариев изменился на одну четверть.
Новости 8 января 2003, 11:34
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -