ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2005, 13:25

Новгородские социал-демократы обсудили ситуацию вокруг акции "Мы хотим жить завтра!" со шведскими коллегами

Во время последнего визита в Новгородскую область делегации социал-демократов из Швеции руководители новгородского регионального отделения Социал-демократической партии России обсудили со шведскими товарищами ситуацию вокруг акции по борьбе со СПИДом "Мы хотим жить завтра!". Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в исполкоме новгородских эсдеков, шведских социал-демократов крайне заинтересовала ситуация с неоднозначной оценкой мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ, и этой теме была посвящена одна из дискуссий.
Напомним, что в настоящее время негосударственное образовательное учреждение "Народный университет" и другие, близкие к новгородским социал-демократам организации, при поддержке администрации Великого Новгорода и медицинского центра "Хелпер" реализуют совместный российско-шведский проект, направленный на профилактику СПИДа. Этот проект, акции которого сопровождаются раздачей презервативов, столкнулся с неоднозначным отношением новгородцев. В прессу было передано открытое письмо депутатам Думы Великого Новгорода Филинковой и Федотову, пронизанное негативным отношением к мероприятиям проекта.
В ходе обсуждения сложившейся ситуации руководитель новгородского отделения СДПР Игорь Александров отметил, что считает работу его товарищей по партии важной и нужной. "За последнее время количество заражающихся СПИДом в Новгородской области резко снизилось, и я считаю это результатом системной пропаганды, в том числе и в рамках подобных мероприятий", - заявил он. Далее главный новгородский социал-демократ отметил, что отношение, высказанное в открытом письме результат неизжитого советского менталитета. "Тогда "секса не было" и держать в руках презерватив считалось постыдным, также как и желать достойного вознаграждения за свой труд", - отметил Игорь Александров, подчеркнув, что неприятие акции - лишь частное проявление отсталого советского видения, с которым необходимо бороться. Участвовавшие в обсуждении социал-демократы из Швеции в свою очередь отметили, что, придавая большое значение проблеме СПИДа, социал-демократы не упускают из вида и вопросы повышения рождаемости. "Мы - за повышение рождаемости, и поэтому выступаем за социальную поддержку семьи", - подчеркивали шведы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама