ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2019, 18:31

Смольный: Петербург лидирует по темпам исполнения майских указов Путина от 2012 года

фото ЗакС политика Смольный: Петербург лидирует по темпам исполнения майских указов Путина от 2012 года

Члены петербургского правительства обсудили ход выполнения в городе майских указов Владимира Путина от 2012 года. В комитете по экономической политике и стратегическому планированию отчитались, что город на Неве находится в топе регионов по темпам их реализации.

Так, заявили чиновники, на данный момент достигнуты почти все установленные значения в повышении зарплат бюджетникам: присутствует даже ряд категорий, где за последние 7 лет получаемое обозначенной категорией населения жалованье увеличилось вдвое.

Вместе с тем с 2011 года в Северной столице открыли более миллиона рабочих мест.

Все юные петербуржцы в возрасте от 3 до 7 лет на постоянной основе посещают детсады. Приоритетным направлением остается открытие новых яслей-садиков.

"Опережающими темпами идет работа по обеспечению горожан доступным и комфортным жильем. В 2018 году жилищные условия улучшили 5,74% очередников (при плане 5,5%). Показатель "Количество выдаваемых ипотечных жилищных кредитов" в 2,6 раза превысил запланированные цифры. По итогам 2018 года петербуржцам выдано более 73 тысяч ипотечных кредитов", - поделились в Смольном данными о строительной сфере.

Успехов удалось добиться и в здравоохранении: сократилось количество смертей от болезней системы кровообращения, опухолей, туберкулеза и в результате ДТП.

Недавно проведенные социологические изыскания показали, что в Петербурге начиная с 2012 года стало жить на 356 тысяч человек больше. Средняя продолжительность жизни рядового горожанина составляет 75 лет.

"Показатели для Петербурга неплохие. Но нужно двигаться дальше", - прокомментировал озвученные сведения врио градоначальника Александр Беглов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама