В Петербурге произошло четвертое за полтора месяца нападение на нацболов
По словам председателя регионального отделения Национал-большевистской партии Андрея Дмитриева, бывшего на месте происшествия во время нападения, нападавшие не выкрикивали ничего, кроме мата. Нападение длилось не более минуты, поэтому лица атакующих нацболы разглядеть не успели. На одного из преступников была надета маска петуха. Как считает Дмитриев, на этот раз нападавшие подготовились лучше, чем в предыдущий. Напомним, третьего декабря нацболы успешно отразили нападение на Суворовском проспекте, в этот раз без пострадавших, к сожалению, не обошлось.
Андрей Дмитриев рассказал, что присутствующие на Финляндском вокзале милиционеры были нетрезвы, а милиция, вызванная на место происшествия, прибыла лишь через 40 минут. По факту нападения оборонявшиеся активисты Национал-большевистской партии подали заявление в 61 отделение милиции. Кроме того, через депутата Законодательного Собрания Петербурга Сергея Гуляева готовится запрос в ГУВД. "Мы понимает, что это были наёмники, нанятые властью, но что это были за люди и кто конкретно стоит за нападением, необходимо узнать", - заявил Андрей Дмитриев. Отметим, что это уже четвертое нападение на представителей НБП за последние полтора месяца.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80info@zaks.ru 199178, Санкт-Петербург, 11-линия В. О., дом 66, Российская Федерация