ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2005, 11:05

Новгородские нацболы провели митинг в защиту гражданских свобод

Члены новгородского отделения НБП провели в минувшую субботу, 17 декабря, митинг на центральной площади Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, у памятника Владимиру Ильичу Ленину в этот день собралось более 20 сторонников Эдуарда Лимонова. Основной идеей митинга стала, по словам его организаторов, необходимость поддержать попирающиеся сегодня в России гражданские свободы. Как отмечали в своих выступлениях лидеры новгородских нацболов, НБП намерена защищать гражданские свободы, действуя только ненасильственными методами. При этом выступавшие утверждали, что гражданские свободы в России практически уничтожены действующей властью.
Также один из выступавших разъяснил присутствовавшим на митинге представителям прессы нынешний статус Национал-большевистской партии. По его словам, хоть межрегиональная общественная организация НБП и была ликвидирована недавно в Москве по суду, тем не менее нацболы продолжают активно действовать согласно решению прошедшего недавно учредительного съезда одноименной политической партии, документы на регистрацию которой в настоящее время поданы в органы юстиции. По словам выступавших, в настоящее время в России насчитывается более 56 тысяч членов НБП.
Многие выступления касались политического будущего НБП, которое выступавшие видят довольно успешным. В ходе митинга его участники, в частности, заявляли, что Национал-большевистская партия в самое ближайшее время станет лидером российской оппозиции, так как уже сейчас вокруг этой политической организации консолидируются оппозиционные силы. Из провозглашавшихся на митинге лозунгов также можно было заключить, что члены НБП считают одной из своих главных задач построение на базе России "евразийской империи", которую бы уважали во всем мире.
В своих выступлениях участники митинга касались и взаимоотношения НБП с другими политическими организациями. Особенно много нелестных эпитетов можно было услышать по отношению к антифашистскому движению "Наши", которое выступавшие называли "криминальной группировкой", созданной властями для избиения инакомыслящих, в том числе и членов НБП.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама