ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2019, 12:40

Директору занизившей проходной балл для мальчиков гимназии в Перми объявят выговор

фото ЗакС политика Директору занизившей проходной балл для мальчиков гимназии в Перми объявят выговор

Власти Перми объявят выговор директору гимназии № 4 Татьяне Дьяковой, где приемная комиссия занизила проходные баллы для поступающих в первый класс мальчиков, передает РИА "Новости" со ссылкой на замглавы администрации города Людмилу Гаджиеву.

По словам Гаджиевой, директор гимназии превысила полномочия. Представитель администрации заметила, что впервые в учреждении ввели разные проходные баллы для девочек и мальчиков, и она извинилась, что "так получилось".

Пересмотра протокола зачисления в гимназию не будет, заявила Гаджиева. По ее мнению, стоит "тактично и корректно отнестись к тем родителям, которые уже всю эту процедуру прошли". "Считаю, что правильно сейчас там ничего уже не трогать, то есть в отношении директора мы административную проверку провели, выговор объявим, родителей я предлагаю уже не беспокоить", - сказала чиновница.

О том, что гимназия занижает проходные баллы для мальчиков, стало известно 22 мая. Директор школы такой шаг объяснила стремлением соблюсти гендерный баланс в классе, сказав, что, "как правило, мальчишки бывшие" управляют страной. Прокуратура Пермского края собирается проверить этот случай.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама