ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2019, 13:51

Удальцов призвал "системную оппозицию" к выдвижению самых сильных кандидатов

фото ЗакС политика Удальцов призвал "системную оппозицию" к выдвижению самых сильных кандидатов

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, рассуждая в своем блоге о приближающемся едином дне голосования, с неудовольствием предположил, что представленные в Госдуме формально оппозиционные партии могут вступить в сделку с Кремлем и намеренно выдвинуть слабых кандидатов, "сливая" тем самым протест. Между тем, по его наблюдениям, политическое настроение россиян становится все более сердитым, а потому представителям так называемой системной оппозиции нельзя упускать шанс реальной борьбы за представительство во власти. Главную ответственность Удальцов возлагает на близкую к нему по идеологии КПРФ.

"Пугают "муниципальным фильтром" и параллельно обещают "бонусы" в виде гарантированного избрания в органы власти небольшого количества кандидатов от этих партий. Однако сейчас такая тактика может дать сбой. Системным партиям нужно быстро перестраиваться и ввязываться в реальную политическую драку", - полагает Удальцов.

По его словам, самые яркие коммунисты во всех 16 регионах, в которых пройдут выборы 8 сентября, способны "зажечь" и заставить тем самым власть испытать серьезные неудобства. Тем не менее, по его сведениям, Кремль уже занялся всяческого рода соблазнением парламентских партий и даже "выкручиванием рук" для того, чтобы борьба была менее конкурентной.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама