ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2005, 14:38

Касьянов и Хакамада еще не знают, будут ли они бороться за бренд Демократической партии

В субботу, 17 декабря, состоялся съезд демократической партий Михаила Касьянова и Ирины Хакамады. Однако Михаил Касьянов и Ирина Хакамада не смогли в субботу войти в руководство Демократической Партии России, так как съезд ДПР был практически сорван. Об этом сообщает пресс-служба партии "Наш выбор". Утром поступила информация о захвате здания Дома Союзов, где планировалось провести заседание, и мероприятие пришлось перенести в резервный зал - в комплекс "Измайлово".
Михаил Касьянов считает, что раскол ДПР был инспирирован Кремлем. "Сегодня власти четко продемонстрировали, что боятся любой политической или общественной активности, любых социальных или политических процессов, всего, что не находится под их контролем. Это означает, что демократия находится в большой опасности в России", - заявил он.
Сторонники Касьянова и Хакамады в итоге признали отсутствие кворума на своем съезде и объявили собрание совместной конференцией ДПР и партии "Наш выбор".
Ирина Хакамада так прокомментировала это происшествие: "Я думаю, что эти события носят знаковый характер. Из того, что происходит, многие, наконец, должны понять: страна выбрала свой путь со своей отставшей от народа власти. Народ хочет открытости, народ хочет достойного уровня жизни, народ хочет свободно общаться и ездить по всему миру, зарабатывать и иметь такую же пенсию, как в европейских странах, при этом, разговаривая с ними на равных. А власть хочет закрытого пути: особого, изоляционного, который позволит удерживать нефтяные доходы. Михаил Михайлович прав - сегодня только начало. Я готова идти до конца".
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, лидеры обоих партий решили взять недельный тайм-аут. За это время политики обсудят сложившуюся ситуацию, после этого будет принято решение - продолжать борьбу за бренд Демократической партии или приступить к созданию новой политической организации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама