ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2019, 11:37

Матвиенко: Мне не делали никаких скидок на то, что я женщина

фото ЗакС политика Матвиенко: Мне не делали никаких скидок на то, что я женщина

В России и в мире все больше женщин приходят к власти, и для этого есть все условия и поддержка государства, нужно только приложить усилия, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью "Аргументам и фактам".

По словам Матвиенко, она не сторонник создания преференций, "оранжерейных условий" для женщин. По ее словам, все зависит от самих женщин – их способностей, трудолюбия, энергии, инициативы и силы воли. Матвиенко рассказала, что на любом посту за несколько десятилетий работы она "трудилась на равных с мужчинами", и ей "не делали никаких поблажек, скидок" на то, что она женщина.

"Спрашивали по полной. В принятии решений, контроле над их реализацией не только от мужчины, но и женщины требуются твердость, решимость, а когда нужно — и жесткость. И я эти качества проявляла", - сказала Матвиенко.

Она пожелала женщинам действовать, добиваться и доказывать на практике "правомерность своих притязаний на успешное продвижение" по карьере. "Сейчас для этого есть все условия, государство вас поддерживает. Дело только за вами", - заключила спикер Совфеда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама