Полномочия некоторых муниципальных образований первого уровня решено передать на второй уровень
Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, на сегодняшний день в ряде поселений Ленобласти не сформированы органы местного самоуправления первого уровня, не утверждены их уставы, не приняты бюджеты.
Так, в Новодевяткинском сельском поселении не избран глава. При избрании главы этого муниципального образования голоса депутатов муниципального совета разделились пополам.
В Лебяжинском городском поселении устав был зарегистрирован только 20 декабря.
В Большеижорском городском поселении был проведен конкурс на замещение должности главы местной администрации, но победитель конкурса не был избран. Также в муниципальном совете 4 депутата подали заявления о сложении полномочий.
В Подоборовье 5 депутатов из 8 проголосовали за самороспуск муниципального совета. Депутаты муниципальных советов этих поселений обратились в Законодательное Собрание и к губернатору области с просьбой помочь в урегулировании всех этих вопросов.
Председатель областной парламентской комиссии по МСУ Дмитрий Ворновских назвал ситуацию патовой. Члены областной комиссии по МСУ решили в итоге передать в 2006 году полномочия перечисленных муниципальных образований органам местного самоуправления второго уровня.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (931) 287-80-09info@zaks.ru 199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1