ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2005, 10:54

Полномочия некоторых муниципальных образований первого уровня решено передать на второй уровень

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, на сегодняшний день в ряде поселений Ленобласти не сформированы органы местного самоуправления первого уровня, не утверждены их уставы, не приняты бюджеты.
Так, в Новодевяткинском сельском поселении не избран глава. При избрании главы этого муниципального образования голоса депутатов муниципального совета разделились пополам.
В Лебяжинском городском поселении устав был зарегистрирован только 20 декабря.
В Большеижорском городском поселении был проведен конкурс на замещение должности главы местной администрации, но победитель конкурса не был избран. Также в муниципальном совете 4 депутата подали заявления о сложении полномочий.
В Подоборовье 5 депутатов из 8 проголосовали за самороспуск муниципального совета. Депутаты муниципальных советов этих поселений обратились в Законодательное Собрание и к губернатору области с просьбой помочь в урегулировании всех этих вопросов.
Председатель областной парламентской комиссии по МСУ Дмитрий Ворновских назвал ситуацию патовой. Члены областной комиссии по МСУ решили в итоге передать в 2006 году полномочия перечисленных муниципальных образований органам местного самоуправления второго уровня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама