ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2019, 17:59

Интернет-критика мусорного полигона в Шиесе оштрафовали на 30 тысяч рублей

фото ЗакС политика Интернет-критика мусорного полигона в Шиесе оштрафовали на 30 тысяч рублей

Активист из Архангельска Александр Пушкин, недовольный строительством на территории области мусорного полигона, получил 30 тысяч административного штрафа за свои критические высказывания в социальных сетях по раздражающему его поводу, сообщает местное издание 29.ru.

Исходя из того, что в своем комментарии в сообществе "Поморье - не помойка" активист критически охарактеризовал деятельность судей, он был признан виновным по статье об оскорблении власти. Кроме того, в протоколе говорится о том, что комментарий содержал в себе элемент угрозы в виде "предупреждения адресата ("судьи") о наличии некоторой ситуации, в ходе которой могут возникнуть негативные для него последствия".

"Меня возмутило, что они судили людей и выставили им штрафы, хотя они всего лишь боролись за чистоту области!", - заявил активист, признав, что оставлял злополучный комментарий в состоянии сильного возбуждения. 

Учитывая то, что зарплата Пушкина - 15 тысяч рублей, он намерен судебное решение обжаловать.

Ежедневная уличная борьба жителей Архангельской области с завозом на ее территорию подмосковного мусора длится уже несколько месяцев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама