ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2019, 12:19

Член ГИК: Дополнительные выборы в ЗакС могут назначить на 8 сентября

фото ЗакС политика Член ГИК: Дополнительные выборы в ЗакС могут назначить на 8 сентября

Дополнительные выборы в Законодательное собрание Петербурга из-за смерти депутата Павла Зеленкова могут назначить на единый день голосования 8 сентября. Об этом после заседания Горизбиркома (ГИК) 11 июня рассказал член комиссии Дмитрий Краснянский.

По его словам, назначения выборов должно произойти за 90-80 дней до дня голосования. Однако сначала председатель ЗакСа должен прекратить полномочия депутата, уточнил член ГИК.

- 19 (июня – прим. ЗАКС.Ру) – последний день, когда Горизбирком может эти выборы назначить, но для этого нужно прекратить полномочия Зеленкова, - сообщил Краснянский. 

Он добавил, что если выборы не назначат 19 июня, то они будут отложены. Провести их надо в течение года и не обязательно в единый день голосования, рассказал член Горизбиркома. 

Напомним, в ночь на 11 июня депутат Государственной Думы Виталий Милонов написал в своем Instagram** о смерти Зеленкова. Причины пока не сообщаются.  


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама