Олег Корякин: Трудно полагать, что Конституционный суд поставил бы под сомнение инициативу президента
Корреспондент ЗАКС.Ру попросил координатора фракции "Родина" петербургского парламента Олега Корякина прокомментировать сегодняшнее решение Конституционного суда РФ о соответствии конституционным нормам новых принципов избрания глав исполнительной власти субъектов Федерации. "Трудно полагать, что Конституционный суд поставил бы под сомнение инициативу президента. Но это мягкая ирония. В принципе, решение о назначении губернаторов это абсолютно логичные действия в рамках любой власти. Президент имеет все основания реализовать свою программу, и он должен иметь в регионах своих представителей", - заявил Олег Корякин. Однако при этом парламентарий подчеркнул, что он был бы полностью согласен с назначением глав субъектов Федерации, если бы был полностью убежден, что все это делается не для укрепления вертикали власти, а для интересов народа. "Все это делается для того, чтобы провести у нас западный вариант экономики и социальной политики, который становится смирительной рубашкой для населения. Мы как не знали программы развития страны, так и не знаем ее до сих пор. Но очевидно, что 15 лет страну ведут к разрушению", - отметил парламентарий.