ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2005, 17:00

Вадим Лопатников: Идея о назначении губернаторов при согласовании с парламентами - замечательная

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил прокомментировать сегодняшнее решение Конституционного суда, признавшего соответствующими Конституции новые принципы избрания глав исполнительной власти субъектов Федерации, координатора фракции "Единая Россия" Вадима Лопатникова. "Идея о назначении губернаторов при согласовании с парламентами замечательная. Мы видим, что подчас те, кто выдвигается на пост губернатора, - неадекватные люди, а выборы часто являются хорошо срежиссированным спектаклем. Еще большую информацию о регионах имел президент, в том числе информацию о желании выхода из состава РФ некоторых субъектов", - заявил Вадим Лопатников. Парламентарий также отметил, что большинство региональных парламентов "взвешенные органы власти, выбранные народом, которые будут иметь полное право принять или отклонить предложенного кандидата на пост губернатора".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны








О редакции Реклама