Вадим Лопатников: Идея о назначении губернаторов при согласовании с парламентами - замечательная
Корреспондент ЗАКС.Ру попросил прокомментировать сегодняшнее решение Конституционного суда, признавшего соответствующими Конституции новые принципы избрания глав исполнительной власти субъектов Федерации, координатора фракции "Единая Россия" Вадима Лопатникова. "Идея о назначении губернаторов при согласовании с парламентами замечательная. Мы видим, что подчас те, кто выдвигается на пост губернатора, - неадекватные люди, а выборы часто являются хорошо срежиссированным спектаклем. Еще большую информацию о регионах имел президент, в том числе информацию о желании выхода из состава РФ некоторых субъектов", - заявил Вадим Лопатников. Парламентарий также отметил, что большинство региональных парламентов "взвешенные органы власти, выбранные народом, которые будут иметь полное право принять или отклонить предложенного кандидата на пост губернатора".