ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2019, 15:19

Паблик "Жизнь в Кудрово" заинтересовал Центр "Э" из-за комментариев о "Единой России"

фото ЗакС политика Паблик "Жизнь в Кудрово" заинтересовал Центр "Э" из-за комментариев о "Единой России"

Администратор сообщества "ВКонтакте" "Жизнь в Кудрово" Павел Демин сообщил ЗАКС.Ру, что ему звонили из Центра "Э" из-за комментариев некоторых посетителей паблика. По словам Демина, речь идет о сообщениях о партии "Единая Россия", президенте Россиской Федерации и администрации муниципалитета.

По словам администратора, правоохранители не озвучили сами комментарии, вызвавшие их недовольство. Демин связывает интерес силовиков с муниципальными выборами, которые пройдут в городе Кудрово в сентябре.

Создатели сообщества, по словам Демина, не планируют участвовать в выборах, но предоставляют возможность высказаться кандидатам, наблюдателям и жителям города.

- Я стараюсь придерживаться нейтралитета и, когда начались разговоры о выборах в паблике, несколько раз писал, что мое сообщество открыто для диалога любых кандидатов с жителями. Действующие представители администрации (они же кандидаты) игнорируют возможности для диалога с жителями на протяжении всего существования сообщества, - объяснил администратор.

Он также отметил, что сотрудники Центра "Э" звонят ему не в первый раз. До этого они тревожили Демина весной, чтобы сообщить, что некоторые комментарии в его сообществе "вызывают вопросы". Вскоре на администратора пожаловались в налоговую службу, якобы он занимается незаконной предпринимательской деятельностью. По словам Демина, за неделю до этого он объявил о начале сбора средств в помощь погорельцам.

Паблик "Жизнь в Кудрово" существует с 2012 года. Там публикуются новости пригорода Петербурга Кудрово и объявления местных жителей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама