ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2019, 11:31

"Социальное такси" в Петербурге будет доступно для новых категорий горожан

фото ЗакС политика "Социальное такси" в Петербурге будет доступно для новых категорий горожан

Заксобрание Петербурга 19 июня приняло в первом чтении законопроект врио губернатора Петербурга Александра Беглова о расширении перечня граждан, которые могут пользоваться "социальным такси".

Согласно инициативе, воспользоваться услугой смогут инвалиды по зрению II группы, нуждающиеся в тактильных опорных тростях (таких в городе 1566 человек); дети-инвалиды, имеющие третью или вторую степень ограничения способности к контролю за своим поведением (3139 человек) и онкобольные дети-инвалиды, нуждающиеся в проведении радиотерапевтических либо химиотерапевтических методов лечения (5696 человек).

Отметим, депутаты ЗакСа в свою очередь предложили дать право пользования "социальным такси" всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Пользователи "социального такси" могут бесплатно добраться на нем до ряда социально значимых объектов, к которым, в частности, относятся офисы уполномоченных по правам человека и ребенка, органы власти, пенсионные фонды, медицинские и образовательные учреждения, вокзалы и аэропорты.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама