ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2019, 14:40

Врио главы Мурманской области: Проблема с зарплатами врачей действительно есть

Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис, посмотрев отрывок "Прямой линии" с Владимиром Путиным, где проживающая в регионе врач-лор рассказала о мизерной зарплате в 20 тысяч рублей, признал, что проблема имеется, и поручил профильным ведомствам начать проверку медучреждений.

"Конечно, проблема с зарплатами и достойным уровнем жизни есть, и не только у врачей, область не выполняет требования указа президента по росту зарплат и врачей, и учителей, и других работников социальной отрасли. Поручил провести дополнительную проверку обращений с жалобами на зарплаты, это отдельная важная задача на постоянном контроле", - отчитался Чибис у себя в Facebook**.

В марте Чибис, лично убедившись в удручающем состоянии больниц Мурманска и области, уволил регионального министра здравоохранения Валерия Перетрухина.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама