ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 20 июня 2019, 18:15

Развитие рыбопромышленной отрасли на примере "Русской Рыбопромышленной Компании"

Россия – кладезь природных ресурсов. Они оказывают большое влияние, как на социальную, так и на экономическую жизнь страны.

Водные биологические ресурсы, а именно рыбные, занимают одно из ключевых мест в развитии государства. На нашу страну приходится 2,3% всего объёма рыбы, добываемой в мире. В нашем распоряжении есть одна из самых крупнейших береговых линий, после Индонезии, Гренландии и Канады, что открывает доступ к более чем двум миллионам рек, не имеющих выхода к Каспийскому морю и к двенадцати морям в трех океанах.

Ключевая экономическая роль рыбного хозяйства заключается в обеспечении рабочими местами. Более 800 000 человек от Сахалина до Москвы, трудятся на благо отрасли, благодаря этому растёт ВРП (Валовый региональный продукт) и ВВП (Валовый внутренний продукт) страны.

При поддержке рыбопромышленных предприятий, производятся кормовые смеси и удобрения, которые активно применяются в сельском хозяйстве. Поэтому легко заметить, что рыбная отрасль оказывает влияние на многие сферы жизни человека и страны.

На российском рынке, одним из крупнейших производителей рыбы является "Русская Рыбопромышленная Компания". В регионе, объём её добычи в год составляет 300 000 тонн. Совет директоров компании возглавляет Виктор Александрович Олерский, который ранее занимал пост Заместителя Министра транспорта РФ и Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Российской Федерации.

Основные промысловые угодья находятся в Беринговом и Охотском морях. Основную часть добычи компании, составляет аляскинский минтай (80%), треска, тихоокеанская сельдь и лемонема.

"Русская Рыбопромышленная Компания" активно развивается, проводится ежегодная модернизация судов, на заводах устанавливаются фабрики по производству филе минтая, сельди, пикши, регулярно осуществляется закупка холодильного оборудования для хранения продукции и многое другое.

Во многом благодаря Виктору Олерскому, который находится в отросли более 30 лет, компания занимает стабильно высокие позиции на рынке и является примером для других предприятий. По программе обновления флота в 2018 году, под его руководством была построена серия супертраулеров и обозначены работы по строительству новых заводов по переработке рыбы.

В состав флота компании входят 14 крупных траулеров для ловли рыбы и два специализированных рефрижераторных судна.

Рыба является уникальным источником белка, который необходим нашему организму, для поддержания его в здоровом состоянии. Поэтому она всегда будет пользоваться спросом на потребительском рынке.

Потенциал отросли очень велик, виден прогресс в технологиях, применяемых, для ловли рыбы. Так "Русская Рыбопромышленная Компания" уже сейчас реализует новую стратегию добычи минтая. Наблюдается развитие новых рынков и расширение существующих.

Благодаря этому, российское правительство заинтересовано в оказании поддержки предприятиям рыбопромышленного сегмента, так как благодаря им поддерживается здоровье граждан и улучшается экономическая ситуация.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама