"В ходе подготовки к повторным выборам главы Окуловского городского поселения административный ресурс был отработан в хорошем смысле", - считает глава Окуловского района Геннадий Котин. В беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру руководитель администрации этого района Новгородской области рассказал, что для обеспечения явки избирателей на участки были задействованы управленческий аппарат администрации и уполномоченные улиц районного центра Окуловка. "Я сам выезжал на крупные предприятия и беседовал с трудовыми коллективами, разъясняя важность участия в выборах", - вспоминает Котин.
Вместе с тем, как отмечает глава района, выборы мэра прошли крайне демократично, и из четырех претендовавших на руководство городом кандидатов двое были очень сильны. "В ходе предвыборной кампании были организованы и публичные дебаты всех кандидатов, на которых жители города могли сравнить их позиции по вопросам городской жизни, чтобы в последствии сделать осознанный выбор", - доказывает свой тезис Котин.
"В результате такого настроя мы не только смогли со значительным запасом преодолеть двадцатипроцентный порог явки, но и избежали судилищ, хоть победитель и выиграл у ближайшего своего оппонента лишь 3 голоса. Проигравший поздравил победителя чисто по-мужски и без всяких там пересмотров", - рассказывает глава Окуловского района.
Напомним, что повторные выборы главы администрации города Окуловка состоялись 11 декабря. Кресло градоначальника занял генеральный директор ОАО "Окуловкалес" Федор Ахматов, который привлек на свою сторону 1658 голосов избирателей. Его ближайший соперник, генеральный директор ООО производственно-коммерческая благотворительная фирма "ДИВ" Александр Дивов собрал в свою поддержку 1655 голосов. Явка избирателей составила 29,95%. Предыдущие, сентябрьские, выборы мэра Окуловки не состоялись из-за низкой (менее 20%) явки избирателей.
Новости 22 декабря 2005, 13:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -