ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2019, 12:59

Навальный: Петербург - зона "электоральной аномалии"

фото ЗакС политика Навальный: Петербург - зона "электоральной аномалии"

Политик Алексей Навальный, чьи представители пытаются активно вести муниципальную кампанию в Петербурге, откликнулся в авторской программе на растущее чисто скандалов с утаиванием муниципалитетами даты выборов. При всей своей декларируемой любви к городу он констатировал, что политическая культура здесь находится на уровне различного рода "электоральных султанатов", как называют некоторые политологи некоторые национальные республики ввиду особенностей местных выборов. Впрочем, речь идет не о культуре избирателей, а о поведении организаторов.

"Санкт-Петербург - зона электоральной аномалии. Есть Чечня, есть Кубань, есть какая-нибудь Тыва, и Петербург, наш самый прекрасный продвинутый город, недалеко ушел. Там используется совершенно фантастическая технология победы на муниципальных выборах: это, знаю, звучит странно, но там прячут избирательные комиссии!", - воскликнул в своем еженедельном эфире глава Фонда борьбы с коррупцией.

По его словам, наглость, с которой организуются петербургские выборы - "совершенно неописуемая", в которую даже трудно поверить.

Ранее после нескольких случаев замалчивания муниципалами тех дат, на которые они назначили проведение выборов, группа депутатов ЗакСа обратилась к главе ЦИК Элле Памфиловой с просьбой срочно вмешаться в ситуацию - пока у кандидатов не истек срок, позволяющий зарегистрироваться.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама