ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 21 июня 2019, 19:08

Volkswagen выпустил 10-миллионный коммерческий автомобиль

Автомобильный завод в Ганновере ярко и достойно отметил свое 63-летие.

Автомобильный завод в Ганновере ярко и достойно отметил свое 63-летие, выпустив 10-миллионный коммерческий автомобиль, которым стал Volkswagen Caravelle, выполненный в двухцветном оформлении. Красно-белый минивэн семейства Т6 в торжественной обстановке был передан детской больнице Auf Der Bult. Присутствующий на церемонии председатель правления Volkswagen Commercial Vehicles Томас Седран отметил, что юбилейный автомобиль является наглядным олицетворением успеха.

Символ эпохи

Volkswagen Caravelle базируется на легендарном микроавтобусе Transporter шестого поколения. Первый легкий коммерческий автомобиль Transporter появился в далеком 1950-м году и стал настоящим символом той эпохи. За свою историю уникальный автомобиль выпускался в самых разных модификациях, начиная от пассажирских микроавтобусов с оборудованием для кемпинга и заканчивая машинами для полиции, скорой помощи и так далее. Примечательно, что Volkswagen Transporter Т1 пробыл на конвейере четверть века и выпускался не только в Германии, но и в Бразилии.

Создан для решения любых задач

Сегодня Volkswagen Transporter – это, бесспорно, эталон коммерческого автомобиля. Кроме уже упомянутого Caravelle, на базе Transporter создается роскошный Multivan, который может стать как семейным автомобилем, так и "офисом на колесах", а также модель California со встроенной кухней, спальней, мансардой и даже верандой! Такой автомобиль позволяет с максимальным комфортом путешествовать на любые расстояния! Сам же Volkswagen Transporter может быть:

  • традиционным цельнометаллическим фургоном;
  • пассажирским девятиместным микроавтобусом;
  • бортовым грузовиком с обычной или сдвоенной кабиной;
  • спецмашиной, включая эвакуатор, рефрижератор, мини-самосвал, инкассаторский автомобиль, и так далее.

При этом будущим владельцам Transporter на выбор предлагается два типа колесной базы и три варианта высоты крыши. Также двери фургона могут быть как распашные (сзади), так и сдвижные (с одной или с двух сторон).

Высокий уровень комфорта и безопасности

При создании шестого поколения Volkswagen Transporter дизайнеры и инженеры сделали все возможное, чтобы обеспечить водителю и пассажирам высокий уровень комфорта. В комплектацию машины может входить:

  • кондиционер или климатическая система;
  • мультимедиа-центр и камера заднего вида;
  • ассистент помощи при подъеме и спуске;
  • передний и задний парктроник и другие современные технологии.

Что касается силовых агрегатов, на российском рынке представлены модели с дизельными (TDI) моторами (мощностью 102, 140 и 180 лошадиных сил), а также 150- и 204-сильные бензиновые агрегаты (TSI). Нелишним также будет напомнить, что любая модификация Volkswagen Transporter может быть оснащена интеллектуальной системой полного привода 4MOTION, которая помогает преодолеть любые дорожные трудности.

Проверенный временем

Сошедший с конвейера 10-миллионный коммерческий автомобиль Volkswagen Caravelle без лишних слов и рекламы подтверждает всенародную любовь к модели. Благодаря своим характеристикам и большому спросу на мировом рынке, производство культового микроавтобуса (и его модификаций) налажено не только в Германии, но также Польше и Российской Федерации. Нередко клиентами Volkswagen Commercial Vehicles становятся как частные компании, так и государственные организации, что говорит о высоком доверии к известному бренду.

Статья подготовлена при поддержке официальных дилеров Volkswagen в Санкт-Петербурге "Аксель-Сити" и "Аксель-Сити Юг".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама