ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2019, 14:20

Беглов и другие официальные лица возложили цветы к монументу на Пискаревском кладбище

фото ЗакС политика Беглов и другие официальные лица возложили цветы к монументу на Пискаревском кладбище

Чиновники Смольного, депутаты, ветераны Великой Отечественной войны и другие возложили цветы к монументу Матери-Родины на Пискаревском кладбище, сообщили в Смольном.

22 июня – годовщина начала Великой Отечественной войны. В этот день рано утром войска нацистской Германии напали на СССР.

В церемонии приняли участие врио губернатора Александр Беглов, полпред президента в СЗФО Александр Гуцан, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, члены правительства и депутаты Ленобласти, ветераны войны и жители блокадного Ленинграда. Также участвовали командующие войсками, делегации Совета Федерации и Госдумы, представители Общественной палаты Петербурга и другие. Церемония завершилась прохождением роты Почетного караула.

Также Беглов и другие приняли участие в акции "Горсть земли", в рамках которой наполнили "солдатский кисет" землей, собранной с братских захоронений Пискаревского кладбища. Кисет передадут на хранение в Главный храм ВС РФ в Москве.

После церемонии Беглов осмотрел, как продвигается приведение в порядок индивидуальных воинских захоронений на кладбище. Планируется, что благоустройство завершится осенью.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама